Как украсить компьютер к новому году

Как украсить компьютер к новому годуНовый год - особый волшебный праздник, встретить который хочется красиво. Красоту создают на улицах, в витринах магазинов, в детских садах и школах, украшают дома, квартиры, офисы. В общем, люди вовсю стараются создать новогоднюю атмосферу вокруг себя. Но ведь многие из нас много времени проводят за компьютером. Так почему бы не украсить и свой компьютер к новому году? Новогодние атрибуты на экране компьютера будут напоминать о приближении праздника и добавлять новогоднего настроения.

Елочка на экран

В первую очередь, безусловно, новый год ассоциируется с наряженной елочкой. Еще лучше, если она будет со сверкающей гирляндой, ведь мы так любим смотреть на бегущие цветные огоньки. А, может быть, вам по вкусу смешная улыбающаяся елочка с ручками, или слепленная из пластилина, или вырезанная из цветной бумаги? А, может быть, елка на экран компьютера в виде микросхемы, или ... Впрочем, что я занимаюсь перечислением? Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, правда? Главное, я думаю, вы уже поняли, что елочек много, и их можно выбрать на любой вкус.

И любую понравившуюся елочку можно легко разместить на экране своего компьютера. И даже не одну, а сколько угодно! Можете даже хоть каждый день их менять.

Я запаковала все елочки для экрана в архив. Его достаточно скачать и распаковать.

<< Скачать елочки для компьютера >>

А дальше все элементарно. Каждая елочка - это приложение, никаких дополнительных программ на компьютер устанавливать не нужно. Просто на любой строке щелкаете два раза левой клавишей мышки, и в правом нижнем углу экрана появляется елочка.
Теперь можно настроить ее на свой вкус. Для этого щелкаем один раз правой кнопкой мыши, и в открывшемся окошке в опциях (options) выбираем, нужна ли нам гирлянда, звезды, анимация.

Transparent отвечает за прозрачность. Чем больший процент вы поставите, тем прозрачнее станет елочка.

Если поставить чек бокс на OnTop, то елочка ВСЕГДА будет находиться поверх любого открытого окна на экране. Если это мешает, то уберите галочку, и елочка будет радовать вас только на рабочем столе компьютера.

Если отметить строку Start Christmas tree when I start Windows, то елочка будет появляться на экране как только запускается Windows на вашем компьютере.

Стоит нажать на Exit, и елочка тут же исчезнет с экрана.

А чтобы установить елочку в нужном месте экрана, просто зажмите левую клавишу мышки, и удерживая ее, перетащите елочку в желаемое место.

Как видите, все предельно просто!

Настройки в разных елочках незначительно отличаются, но все интуитивно понятно.

Можете испробовать все елочки и выбрать ту, которая вам больше всего придется по душе.

Замечание: если вы попробовали елочку, и она вам не подошла, прежде чем нажать Exit, лучше убрать галочку с настройки включения вместе с Windows, иначе при следующем включении компьютера елочка может появиться на вашем экране.

Знаю, что многие боятся запускать на своем компьютере exe-файлы, опасаясь подцепить какой-нибудь вирус (и правильно делают!). Спешу успокоить вас, что все файлы в этом архиве проверены, и вирусов в них нет. Можете спокойно пользоваться.

Я сняла небольшое видео, в котором разместила на экране несколько разных новогодних украшений для компьютера (особенно много елочек, чтобы иметь представление), и показала, как можно менять в них настройки, перетаскивать и убирать.

Снежный шар на экран компьютера

По аналогии с елочкой на экран компьютера можно установить стеклянный снежный шар.

Установка точно такая же. Вот архив с запакованными шарами:

<< Скачать снежные шары для компьютера >>

И с настройками все точно так же, только здесь есть еще одна опция - можно установить, чтобы шар отображал, сколько дней осталось до Нового года или Рождества (7 января или 25 декабря) на выбор. За это отвечает Countdown.

И есть здесь еще 2 интересных "живых" шарика. Картинка в них постоянно меняется: восходит и движется по небесному своду солнце, наступает закат, ночь, зажигаются окна в доме, на небе появляется луна. А с какой скоростью в шарике будет происходить смена дня и ночи, зависит от настройки Speed of animation ( от Slow - медленно до Quickly - быстро).

Новогодний шар на экран монитора

Очень эффектные шарики! Мне понравились! Называются они LiveChristmasGlobe  и RealChristmasGlobe.

Другие новогодние украшения экрана

Другие новогодние украшения для экрана монитора находятся в этом архиве:

<< Скачать новогодние украшения для экрана компьютера >>

Расскажу про них подробнее.

Гирлянда на экран компьютера

Это приложение называется ChristmasGarlandLight.

Как установить гирлянду на экран компьютера? Да очень просто! Два щелчка левой мышкой, и мигающая гирлянда появится сверху экрана. Кстати, на видео вверху она тоже есть.

В настройках можно будет поменять размер лампочек и скорость мигания.

Как всегда, можно отрегулировать прозрачность, включить или выключить старт вместе с включением компьютера и положение всегда сверху (OnTop. Кстати, советую его выключить, иначе будет мешать работать в интернете, загораживая верхнюю строку браузера. Но если у Вас большой монитор, то можно и оставить, очень празднично получается!)

Exit - выключение гирлянды, то есть прекращение работы программы.

Падающий снег на панель задач

ChristmasTaskbar - еще одно интересное украшение экрана компьютера.

Просто внизу экрана на панели задач будет идти снег, постоянно напоминая о зиме за окном.

Падающий снег на панель задач

Скорость падения снежинок отрегулируете сами в настройках. На панели задач или в скрытых значках появится снежинка. Настройки откроются, если щелкнуть по снежинке правой кнопкой мышки.

Можно анимацию включить. Тогда еще будут прыгать цветные шары.

Выключение как всегда - Exit.

Падающий снег на экране компьютера

Заставить лететь снег на экране компьютера очень легко. Два щелчка левой кнопкой мыши по строке DesktopSnow и готово! Вот уже сверху падают снежинки, скорость которых вы можете отрегулировать сами.

Настройки находятся в снежинке, которая появится в панели задач. Не забывайте, что можно отрегулировать на свой вкус прозрачность.

Снежинки за курсором

А хотите, чтобы курсор стал волшебной палочкой, испускающей снежинки? По виду он останется тем же курсором, но при движении будет выпускать хвост летящих снежинок. Почему бы не побаловаться в Новый год и не установить эффект курсора?

Включает это приложение файл под названием CursorSnowflakes.

Настройки будут в снежинке, которая появится на панели задач. Там же и выключение.

Живые картинки

Это ChristmasVillage и ChristmasVillage2.

По действию похожи на живой снежный шар, о котором я уже писала выше, только здесь не шар, а просто картинки. На них точно так же происходит смена дня и ночи, восходит и заходит солнце, движется по небу луна, появляются звезды, включается и выключается свет в окнах, то падает, то перестает идти снег.

А еще эти живые картинки могут показывать количество дней, оставшихся до Нового года или Рождества (что вы сами установите).

Настройки по щелчку правой мыши по картинке.

Живые картинки на рабочий стол

Ну и остались еще 2 новогодних украшения для экрана компьютера - это очаг с горящим огнем (ChristmasFireplace) и снеговичок с гирляндой (SnowmanGarland).

Все настройки аналогичны, включаются щелчком правой мышки.

Новогодние обои для рабочего стола

Новогодними украшениями для экрана компьютера я с вами поделилась, но для полного погружения в праздничную атмосферу можно еще сменить картинку на рабочем столе.

Я отобрала несколько картинок, которые мне понравились.

Новогодние обои для рабочего стола

Если пожелаете, можете установить одну из них в качестве обоев на свой рабочий стол. А потом еще и украсить можно!

<< Скачать новогодние обои для рабочего стола >>

Желаю всем читателям моего блога "Семье на заметку"

веселого и красивого Нового года и Рождества!


Новогодние музыкальные открытки бесплатноНе забудьте поздравить всех своих родных, друзей и коллег с новогодними праздниками. Каждому приятно получить хоть капельку внимания. Помогут вам в этом мои музыкальные поздравительные открытки, которые можно рассылать совершенно бесплатно>>

Открытки у меня есть на любой вкус - и серьезные, и шуточные, и с Новым годом, и с Рождеством, и со Старым Новым годом. Во всех открытках есть подарки. Я собрала ссылки на разные новогодние музыкальные открытки в одной флеш-открытке>>. Выбирайте!


 

<< ВСЕ СТАТЬИ САЙТА >>

Автор блога "Семье на заметку" Ксения Дружкова

besplatnye-pozdravitelnye-muzykalnye-otkrytki

Не забудьте поделиться полезным материалом с друзьями в соц.сетях:
19 thoughts on “Как украсить компьютер к новому году
  1. Интересно! Ксюша, спасибо, обновлю свой рабочий стол. Даёшь новогоднее настроение в каждый компьютер!!!)))

  2. Ой, Ксения, как здорово! Я как раз думала как украсить экран. А вы сразу столько вариантов предложили. Спасибо огромное!

  3. Я как то не заморачиваюсь по этому поводу. Даже сейчас стоит фото природы, летнего периода. Зимой мы поедем скоро любоваться в горы

  4. И компьютер можно украсить на праздники. Моя Ксюша меняет картинки на рабочем столе, красивые картинки настроение поднимают тоже. Спасибо, Ксюша, за новогодние украшения для компьютера.

  5. Только что разбиралась с проблемой мерцания экрана с помощью функции «Восстановление», а получила вместо этого исчезновение googl chrome с помощью которого я подключала и свой и другие сайты, а настроила, сделав в нижней строке, при включении «Пуск» запрос:»восстановить googl chrome» и к моему счастью всё восстановили и даже пропало мерцание. Так что теперь никаких экспериментов!!!

    • Кто обжегся на молоке, дует на воду. Да, Галина? Хотя, я Вас прекрасно понимаю. Когда у меня что-то «летит», я тоже потом боюсь на любую кнопку нажать.
      Но все украшения из этой статьи я лично сама проверила на своем компьютере. Все ОК. Это, разумеется, совсем не означает, что все должны поставить их на свои компьютеры. Это только для тех, кому это нужно.

  6. У меня отец тоже использует мой компьютер и его привычки настолько консервативны, что каждое новшество на мониторе всегда вызывает у него бурю критики, что это мешает ему сосредоточиться. Приходится уважать старших…

  7. Ксюша, такие чудесные варианты украшения компьютера. Я даже не задумывалась об этом, просто меняю иногда картинки-заставки рабочего стола под разное время года.
    Не знаю, получится ли сейчас настроить, времени совсем нет.

  8. Ну вот все я в доме почти украсила. А про компьютер даже не подумала. Если руки дойдут. Обязательно воспользуюсь вашими креативными идеями 😉

  9. Спасибо, за новогоднее настроение. Я сильно не заморачиваюсь по этому поводу, у меня всегда одно и тоже, и зимой, и летом, хотя иногда хочется чего-то необычного…

  10. Мне про рабочий стол тоже понравилось). Спасибо за идеи. Надо порадовать себя красивыми картинками). С наступающими праздниками! Веселого Нового года и Рождества!

    • Спасибо, Арина! Только вряд ли Новый год у нас будет веселым. Сначала сын заболел, а потом и мы с мужем. Но ничего, впереди еще Рождество!

  11. Ксения, с наступающим Новым годом! Вы прямо волшебница, помогающая украсить жизнь и работу блогеров :) Новых Вам творческих идей и радости жизни!!

    • Спасибо, Лада!
      Да какая уж там волшебница? Просто поделилась интересной идеей к новому году. Кстати, так украсить свой компьютер могут не только блогеры, но и все обычные пользователи.

    • Ксения, жаль что так у вас вышло. Сейчас многие болеют и среди моих знакомых. Вот соседка у меня тоже заболела прямо перед Новым годом! Хотели вместе отмечать и не сложилось. Сидит лечится. И многие вокруг тоже. Я желаю вам быстрейшего выздоровления и оставаться такими весь будущий год!

      • Спасибо, Арина!
        К нам в область грипп пришел за неделю до Нового года, и сразу 15000 обращений к врачам было, как-то резко все началось. Думаю, многие «попали» на праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить комментарий», Вы даете согласие на обработку личных данных и принимаете политику конфиденциальности этого сайта